Kursplan

Mehr Spaß und Motivation in der Gruppe

09:30 - 10:30 Uhr

Workout

Steffi
E/F1
R1
18:00 - 19:00 Uhr

Rücken-Gymnastik

Kati
F1
R1
18:30 - 19:30 Uhr

Cycling

Werner / Uwe
E/F1
R2
19:00 - 20:00

DEEPWORK®

Babsi
E/F1
R1
19:15 - 20:45

HATHA-YOGA

Heidi
E/F1
R5
20:00 - 21:00 Uhr

HOTIRON®-SYSTEM

Babsi
F1/F2
R1
08:00 - 09:00 Uhr

HOTIRON™

Bianca
E/F1
R1
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulen-Gymnastik

Steffi
E
R1
17:30 - 18:30 Uhr

BodyArt®

Martina
E/F1
R1
18:00 - 18:30 Uhr

Cross-Training

Stephan
E
R4
18:00 - 18:45 Uhr

Cycling

Bianca
E
R2
18:30 - 19:30

Boxfit

Andre
F1
R1
18:30 - 19:00 Uhr

TRX®

Stephan
E
R4
19:00 - 20:00 Uhr

Cycling

Roman
F1
R2
19:00 - 19:30 Uhr

TRX®

Stephan
F1
R4
09:30 - 10:30 Uhr

Rücken-Pilates

Nico
E/F1
R1
18:00 - 18:45 Uhr

TABATA

Agnes
E/F1
R1
18:30 - 19:30 Uhr

Cycling für Einsteiger

Heinrich
E/F1
R2
18:45 - 19:30 Uhr

ZUMBA®-FITNESS

Agnes
F1
R1
19:30 - 20:30 Uhr

Workout

Steffi
F1
R1
08:00 - 09:00 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene

Gaby
F1
R5
08:30 - 09:30 Uhr

Hotiron™

Bianca
E/F1
R1
09:00 - 10:00 Uhr

Yoga für Einsteiger

Gaby
E
R5
18:00 - 19:00 Uhr

Rücken-Gymnastik

Kati
F1
R1
18:00 Uhr - 18:30 Uhr

TRX® Einsteiger

Stephan
E
R4
18:30 - 19:30 Uhr

TRX® Fortgeschritten

Stephan
F1
R4
19:00 - 20:00 Uhr

Step-Aerobic

Bettina
F1/F2
R1
19:15 - 20:15 Uhr

Rücken-Gymnastik

Kati
E/F1
R3
19:30 - 20:30 Uhr

Cycling

Julia
F1
R2
19:30 - 20:30 Uhr

Cross-Training Profi

Stephan
F2
R4
20:00 - 20:30 Uhr

Bauch

Bettina
F1
R1
09:00 - 10:00 Uhr

Step

Bettina
F1/F2
R1
10:00 - 11:00 Uhr

BBP / Rücken

Bettina
E/F1
R1
18:00 - 19:15 Uhr

Pull & Press

Nico
F1
R1
19:30 - 20:30

Cycling

Wolfgang
F1
R2

Sportsamstag

jeder 3. Samstag im Monat
14:00 - 15:00 Uhr

Individueller Kurs

Trainer im Wechsel
(s. Aushang)
R1
15:15 - 16:15 Uhr

Cycling

Trainer im Wechsel
F1
R2
ab 16:30 Uhr - open End

Wellness (siehe Aufgusstafel)

09:15 - 10:00 Uhr

TRX®

Jacqueline
E
R4
10:30 - 11:30 Uhr

Cycling

Uwe
E/F1
R2

 

Kurse

 

Level

 

Räume

  Ausdauer  E Einsteiger  R1 Raum 1
  Ausdauer / Kräftigung  F1 Fortgeschrittene Level 1  R2 Raum 2 (Cycling)
  Kräftigung  F2 Fortgeschrittene Level 2  R3 Raum 3
         R4 Raum 4 (TRX, Cross-Training)
         R5 Raum 5 Rosenstraße (Yoga)